Легко ли сегодня арендовать технику?

Многие работы на строительном объекте проводятся с задействованием специальной техники. Но не у каждого подрядчика она есть. И в таких случаях необходимо взять оборудование напрокат. Аренда стройтехники часто выручает небольшие подрядные фирмы, и те компании, которые только начали становление.

Причин, по которым возникает потребность в аренде, достаточно много. Строительство, как правило, это сезонные работы. Поэтому невыгодно держать в гараже парк техники: необходимо содержать ее круглый год, даже когда она простаивает в боксах. На машины, будь это гусеничный экскаватор или трактор, надо посадить человека, ему положено платить заработную плату.

Кроме того, за каждую единицу, которая стоит на балансе предприятия, необходимо платить налог, а сами боксы тоже нужно поддерживать в нормальном состоянии, отапливать, охранять и так далее.

Как арендовать технику?

Клиенту необходимо просто определиться с машинами и обратиться в компанию, которая предложит варианты, исходя из указанных при заявке требований. Взять в аренду можно практически любую технику. Поэтому будь это автокран или трактор, бульдозер или экскаватор, нужный вариант вы найдете легко. Важно, что часто в компании, предлагающей аренду спецтехники, также можно нанять и специалиста для управления специальной машиной.