Как выбрать снегоуборочную машину

С наступлением зимы, часто возникают проблемы, которые связаны с уборкой снега. Такая проблема касается больших слоев населения, это и частный сектор, это работающие в торговых маркетах люди, дворники. Однажды увидев снегоуборочную машину, у человека сразу возникает логичное желание его приобрести. Мы поможем вам определиться с выбором снегоуборочной машины, чтобы вы не ошиблись в покупке.

Принцип работы

Основная система машины – это двигатель, корпус и шнек, остальные элементы это компоненты для управления и выброса снега. Принцип действия одинаков – захват массы при помощи винтового шнека и выброс с помощью поворотного раструба.

Основные критерии, которые важно учесть при выборе снегоуборщика:

  1. Общая площадь.
  2. Надежность дворового покрытия или участка.
  3. Вес механизма.
  4. Маневренность.
  5. Цена.
  6. Вариант двигателя.
  7. Мощность.

Виды снегоуборщиков

  • Одноступенчатые. Данный вид не оснащен мотором для передвижения, ее нужно двигать самостоятельно. Оснащен бензиновым или электрическим мотором маленькой мощности для выброса снега. Используется для уборки рыхлого снега, без корки льда.
  • Двухступенчатые. Имеют более сложный механизм, увеличенную скорость работы, при этом снежная масса измельчается в пыль.
  • Трехступенчатые. Имеют увеличенную стоимость и самую высокую производительность. Применяются для уборки больших площадей.

Если предстоит очищать площадь до 100м2 и там есть электричество, достаточно будет несамоходной электрической машины.

Если площадка 100м2 или более, то целесообразней купить бензиновый самоходный агрегат. Для его работы потребуются топливо и масло, но эффект превзойдет ваши ожидания.

Обращайтесь к нам, чтобы сделать заказ вывоза строительного мусора в Москве.